
摩托车通信方案所用蓝牙耳机,适用于需要佩戴头盔骑行的场合。
蓝牙连接,佩戴舒适,通话自由;安装拆卸方便
可适配机型:MD650;MD780
一般规格
| VOX | 无 |
| PTT | 无 |
| 报警键 | 无 |
| 麦克风灵敏度 | -36±5dB@1kHz 2.0V 2.2K,0dB=1V/Pa |
| 喇叭阻抗 | 2* 32Ω±15%@1kHz |
| 喇叭功率 | 额定:30mW,更大:50mW |
| 喇叭频响 | 105±5dB@1kHz at 0.179V |
| 颜色 | 蓝色 |
| 防护等级 | 无 |
| 重量 | 约40g |
| 工作温度 | -20~60℃ |
| 贮存温度 | -40~85℃ |
| 通话时长 | ≥10小时(5-5-90工作模式) |
| 充电时间 | ≤3小时 |
| 通话距离 | 8~10m |
| 协议标准 | Bluetooth V4.0 |