采用防爆保护、低温电芯设计,满足防爆等级:ib ⅡC认证; 低温性能良好,满足-30℃正常放电.
低至-30℃能正常工作;
适配机型:PD700 CQST;PD750 CQST;PD780 CQST
| 标称容量 | 2400mAh |
| 标准电压 | 7.4V |
| 工作时间(5/5/90) | 模拟:>14h;数字:>18.7h;(仅供参考,不同频率和不同机型使用时间会有差异) |
| 外形尺寸 | 106.40*56.10*24.30(mm) |
| 重 量 | 约150.0g |
| 工作温度 | 0~45℃(充电) / -20~60℃(放电) |
| 贮存温度 | 一个月 -20~60℃ / 三个月 -20~45℃ / 一年 -20~25℃ |
| 电池循环寿命 | 300次 |
| 防护等级 | IP67 |
| 防爆认证 | CQST |
*以上规格均按照适用标准测试,由于技术的不断发展,以上指标数据若有变更,恕不另行通知。
