采用低温电芯设计,低温性能良好,满足-30℃正常放电.
适配机型: PD700;PD700R;PD700S;PD750;PD780

| 标称容量 | 2500mAh |
| 标准电压 | 7.4V |
| 工作时间(5/5/90) | 模拟:>13h;数字:>17h;(仅供参考,不同频率和不同机型使用时间会有差异) |
| 外形尺寸 | 106.4*56.3*24.3(mm) |
| 重 量 | 约145g |
| 工作温度 | 0~45℃(充电) / -20~60℃(放电) |
| 贮存温度 | 一个月 -20~60℃ / 三个月 -20~45℃ / 一年 -20~25℃ |
| 电池循环寿命 | 300次 |
| 防护等级 | IP67 |
*以上规格均按照适用标准测试,由于技术的不断发展,以上指标数据若有变更,恕不另行通知。